-LIGA CASEREÑA DE FUTBOL “GENERAL SAN MARTÍN” -
Fixture de Primera División TORNEO APERTURA 2.010.-
------------------- FECHA 1-------------------
18 de Abril Cancha: FLORIDA
Villa Fedullo 2 vs. Colonia Libertad 3
Florida 0 vs. Belgrano 1
25 de Abril Cancha: ROBINSON
Libertad 2 vs. Progreso 1
San Lorenzo 1 vs. Robinson 5
Malvinas 1 vs. Juventud 5
------------------ FECHA 2------------------
01 de Mayo Cancha: San Lorenzo
Malvinas 1 vs. Progreso 4
San Lorenzo 7 vs. Belgrano 3
2 de Mayo Cancha: Robinson
Libertad 1 vs. Colonia Libertad 3
Villa Fedullo 2 vs. Florida 3
Juventud 1 vs. Robinson 1
------------------ FECHA 3------------------
09 de Mayo Cancha: San Lorezno
Juventud 4 vs. Belgrano 1
Robinson 3 vs. Progreso 1
San Lorenzo 3 vs. Florida 3
16 de Mayo Cancha: Colonia Libertad
Villa Fedullo 0 vs. Libertad 1
Malvinas 2 vs. Colonia Libertad 2
------------------ FECHA 4------------------
23 de Mayo Cancha: San Lorenzo
Progreso 2 vs. Belgrano 0
Villa Fedullo 2 vs. San Lorenzo 2
30 de Mayo Cancha: Robinson
Malvinas 2 vs. Libertad 3
Juventud 3 vs. Florida 1
Robinson 2 vs. Colonia Libertad 2
------------------ FECHA 5------------------
13 de Junio Cancha: Florida
Belgrano 0 vs. Colonia Libertad 2
Progreso 1 vs. Florida 0
20 de Junio Cancha: San Lorenzo
Villa Fedullo 2 vs. Malvinas 2
Juventud 1 vs. San Lorenzo 1
Robinson 3 vs. Libertad 2
------------------ FECHA 6------------------
27 de Junio Cancha: Robinson
Progreso 1 vs. San Lorenzo 0
Villa Fedullo 1 vs. Juventud 3
Robinson 2 vs. Malvinas 1
04 de Julio Cancha: Florida
Belgrano 2 vs. Libertad 0
Colonia Libertad 1 vs. Florida 0
------------------ FECHA 7------------------
1 de Agosto Cancha: San Lorenzo
Colonia Libertad 2 vs. San Lorenzo 3
Florida 2 vs. Libertad 2
8 de Agosto Cancha: Robinson
Progreso 0 vs. Juventud 4
Villa Fedullo 1 vs. Robinson 4
Belgrano 2 vs. Malvinas 3
------------------ FECHA 8------------------
15 de Agosto Cancha: Florida
Villa Fedullo 2 vs. Progreso 4
Florida 2 vs. Malvinas 1
16 de Agosto Cancha: San Lorenzo
Belgrano 0 vs. Robinson 1
Colonia Libertad 1 vs. Juventud 1
Libertad 0 vs. San Lorenzo 3
------------------ FECHA 9------------------
29 de Agosto Cancha: Robinson
Villa Fedullo 2 vs. Belgrano 1
Florida 0 vs. Robinson 3
29 de Agosto Cancha: San Lorenzo
Libertad 0 vs. Juventud 1
Colonia Libertad 0 vs. Progreso 2
San Lorenzo 1 vs. Malvinas 1
-----------------------------------------------
CUARTOS DE FINAL (05/09)
Progreso vs. Atl. Libertad (Llave A)
San Lorenzo vs. Dep. Libertad (Llave B)
SEMIFINALES (12/09)
ROBINSON (1) vs. Ganador Llave B
JUVENTUD (2) vs. Ganador Llave A
FINAL (19/09 y 26/09)
Ganadores de las semifinales, partido ida y vuelta.-
-------------------------------
AL CLUB ATLETICO FLORIDA SE LE DIÓ POR PERDIDO EL ENCUENTRO DISPUTADO CONTRA BELGRANO POR 1 A 0 (FALLO DEL TRIBUNAL DE PENAS)
TABLA DE POSICIONES
EQUIPOS |
G
|
E |
P |
GF |
GC |
PTS |
ROBINSON |
7 |
2 |
0 |
24 |
9 |
23 |
JUVENTUD UNIDA |
6 |
3 |
0 |
23 |
7 |
21 |
PROGRESO |
6 |
0 |
3 |
16 |
12 |
18 |
DEP. LIBERTAD |
4 |
3 |
2 |
16 |
13 |
15 |
SAN LORENZO |
3 |
4 |
2 |
20 |
17 |
13 |
ATL. LIBERTAD |
3 |
1 |
5 |
11 |
17 |
10 |
FLORIDA |
2 |
2 |
5 |
11 |
15 |
8 |
BELGRANO |
2 |
0 |
7 |
9 |
23 |
6 |
MALVINAS |
1 |
3 |
5 |
14 |
22 |
6 |
VILLA FEDULLO |
1 |
2 |
6 |
14 |
23 |
5 |